Учащиеся профессиональных учебных заведений ПТО Украины посетили предприятие «Снежка-Украина»

Для лучших учеников училищ профессионального образования, овладевших профессиональным мастерством по профессии «Маляр» «Снежка-Украина» организовала экскурсию на завод лакокрасочных материалов в г. Яворов Львовской области. Мероприятие состоялось 4 июня 2018 года в рамках государственно-частного партнерства известного производителя с учреждениями профессионального образования Украины.

В течение учебного процесса в училище учащиеся не только имели возможность изучить теоретические аспекты профессии, но также много времени уделяли практической отработке. Ведь профессиональные навыки дети получают в производственных мастерских и при выполнении различных практических задач на производственных объектах.

Во время, когда рабочие профессии, в частности в строительной отрасли, крайне востребованы на производстве, очень важно готовить качественные кадры. Поэтому сегодня, чтобы повысить престижность учебных заведений профессионального образования среди молодежи, образовательные учреждения расширяют возможности модернизации учебного процесса, привлекая к партнерству известных производителей, а также работодателей. Таким образом, образовательный процесс в учебном заведении приобретает более интерактивный формат. Скажем, компания «Снежка-Украина» совместно с профессиональными училищами создает учебно-практические центры Группы компаний «Śnieżka», в которых учащиеся во время учебного процесса овладевают теоретическими знаниями и практическими умениями работы с современными инновационными лакокрасочными материалами. В соответствии с запланированной стратегией развития действующих учебно-практических центров Группы компаний «Śnieżka» на 2017-2018 гг. в учебных заведениях, в которых функционируют такие центры, специалисты компании «Снежка-Украина» проводят семинары для преподавателей и мастеров производственного обучения. В то же время для учеников училищ производитель организовал конкурс профессионального мастерства «Креативный интерьер, созданный с помощью изделий компании «Cнежка-Украина», во время которого будущие маляры демонстрировали свои творческие и технологические умения по ремонтно-отделочным работам. Таким образом, по итогам 2017-2018 учебного года преподаватели теоретической подготовки и мастера производственного обучения определили наиболее успешных, активных учеников, которые приняли участие в экскурсионной программе по предприятию «Снежка-Украина». Следует добавить, что все учащиеся, получавшие знания в учебно-практических центрах Группы компаний «Śnieżka», в конце учебного года получат сертификаты от производителя.

Предприятие посетили учащиеся и преподаватели из Ставропигийского высшего профессионального училища г. Львова, Луцкого ВПУ строительства и архитектуры, Ужгородского центра профессионально-технического образования, Высшего профессионального училища № 7 г. Калуша и Высшего профессионального училища им. М. Паращука г. Тернополя.

В ходе встречи учащаяся молодежь имела возможность узнать об особенностях инновационных технологий в изделиях Группы компаний «Śnieżka» во время интерактивной презентации, которую провел начальник отдела профессионального обучения и технических консультаций Орест Жураковский. Также гости побывали в цехах, где имели возможность наглядно увидеть, как изготавливают водоэмульсионные краски и шпаклевки. На складском комплексе готовой продукции ознакомились с логистическими этапами. Побывали будущие маляры и в лаборатории по контролю производства. Начальник лаборатории Любовь Пыж продемонстрировала ученикам и преподавателям, как осуществляется контроль по основным параметрам и характеристикам красок и шпаклевочных смесей. Приятные впечатления у гостей сложились и после посещения фирменного салона «Śnieżka», функционирующего на территории предприятия.

Так что экскурсия для будущих специалистов малярного дела была информативной и познавательной и оставила множество эмоций, положительных впечатлений. Гости увидели весь производственный процесс современных лакокрасочных материалов, с помощью которых выполняют ремонтно-отделочные работы.

Галерея:

Оцените статью:
Средняя оценка: 0,0 - Количество голосов: 0
Распечатать
Основной
канал
Корпоративньій
канал