Финансовые результаты «Снежки» за первый квартал 2011 года

Лакокрасочный завод АО «Снежка» опубликовал консолидированный отчёт за первый квартал 2011 года.

Лакокрасочный завод АО «Снежка» опубликовал консолидированный отчёт за первый квартал 2011 года.

В первом квартале 2011 года Финансовая Группа получила чистую прибыль на уровне 4,7 млн. злотых. Консолидированная операционная прибыль составила 6,1 млн. злотых. Чистый доход Финансовой Группы от продажи продукции, товаров и материалов составил 104,5 млн. злотых.

В первом квартале 2011 года доход Доминирующего Общества был на уровне 81,4 млн. злотых. Чистая прибыль Доминирующего Общества после первого квартала составляла 5,9 млн. злотых.

Иностранные рынки, такие как: украинский или беларусский сохраняют экономическую стабильность, что позволяет «Снежке» прогрессивно развиваться и систематически увеличивать продажи в этих регионах.
По сравнению с 2010 годом вУкраине объёмы продаж увеличились на 16,5%, а на Белорусии на 24,8%. «Снежка» отмечает также значительное увеличение экспортных продаж на молдовском и российском рынках: соответственно на 16% и 39%.

Стратегия развития Лакокрасочного завода АО «Снежка» состоит в основной мере в инвестировании в современные технологии и продукты. Компания систематически развивается и улучшает своё предложение, вводит новые марки, такие как: VIDARON, FOVEO TECH, или BESTON, одновременно увеличивая продажи в супермаркетах в Польше и развивает сектор продаж промышленных красок.

Правление Компании рекомендовало выплату дивидендов за 2010 год в размере 1,70 злотых за акцию. В прошлом году это было 1,60 злотых за акцию. Окончательное решение о размере дивидендов примет Общее Собрание Акционеров, созванное 17.06.2011.
 

Оцените статью:
Средняя оценка: 0,0 - Количество голосов: 0
Распечатать
Основной
канал
Корпоративньій
канал