Об аспектах улучшения содержания профессионального образования говорили на всеукраинском вебинаре

В нынешних реалиях жизни, которые изменились под влиянием эпидемиологической ситуации в мире и Украине, все учреждения, организации и предприятия приспособились к организации работы, важных встреч и переговоров в онлайн-формате, применяя самые разнообразные ресурсы. Успешно применяют в своей практике такие интернет-платформы и учреждения профессионального образования Украины, с которыми на протяжении шести лет сотрудничает как социальный партнер компания «Снежка-Украина».

На прошлой неделе «Снежка-Украина» совместно с Министерством образования и науки Украины провели вебинар-практикум по деятельности учебно-практических центров Группы компаний «Śnieżka», созданных на базе учебных заведений профессионального образования Украины. В связи с карантинными ограничениями сотрудничество между известным производителем и училищами приобрела дистанционный формат, а некоторые запланированные мероприятия партнеры вынуждены были отложить до стабилизации ситуации с пандемией в Украине.

Представители Министерства, социального партнера и образовательных учреждений были рады встрече, и поделись опытом своей деятельности за период 2019-2020 учебного года. В вебинаре принял участие Коржевский Петр Николаевич, заместитель Министра образования и науки, который в частности отметил: «Государственно-частное партнерство – это направление философии по качественному изменению профессионального образования. Мы с Вами имеем положительную историю и хотим, чтобы этот опыт продолжался в дальнейшем для создания современного образовательно-технологического пространства и улучшения содержания профессионального образования».

Полученным опытом и успешной реализацией учебных программ 2019-2020 года в рамках функционирования учебно-практических центров Группы компаний «Śnieżka» поделились: Ирина Юрьевна Михальчук, заместитель директора по учебно-производственной работе ГУЗ «ВПУ № 1 г. Ровно»,  Ирина Валентиновна Бурак, директор ГУЗ «Ставропигийское ВПУ г. Львов», Владимир Владимирович Шмигель, директор ГУЗ «Луцкого ВПУ строительства и архитектуры», Иван Михайлович Грищук, директор ГУЗ «ВПУ № 4 им. М. Паращук г. Тернополь ». Рассказав о своих практических наработках и методах работы с социальными партнерами, участники вебинара подтвердили, что модернизация содержания профессионального образования на основе сотрудничества с известными производителями является полезным и результативным примером для подготовки востребованных на рынке труда рабочих кадров. Согласился с мнением участников семинара и генеральный директор ООО «Снежка-Украина» Марек Павлусь, который в частности подчеркнул: «За несколько лет функционирования учебно-практических центров «Śnieżka» мы наблюдаем качественные изменения развития самих учреждений профессионального образования в соответствии с современными тенденциями и потребностями рынка и готовы в дальнейшем  развивать это направление деятельности».

Галерея:

Оцените статью:
Средняя оценка: 0,0 - Количество голосов: 0
Распечатать
Основной
канал
Корпоративньій
канал