Скамейки-вышиванки в городе Яворов

Специалисты компании «Снежка-Украина», вдохновившись идеей традиционного Дня вышиванки, который украинцы обычно отмечают в третий четверг мая, в течение нескольких недель украшали обычные городские скамейки Яворова, на площади Рынок, сине-желтыми мотивами национальной вышивки.

Вот уже много лет работники предприятий, организаций, учебных заведений в День вышиванки приходят на работу, учебу в вышитой одежде, подчеркивая свою национальную идентичность. И как раз в этом году компания «Снежка-Украина», известный производитель красок, подготовила к празднику для жителей города Яворова оригинальный проект, расписав городские скамейки в центре Яворова узорами вышивок. Для отделки использовалась водорастворимая краска для древесины и металла Śnieżka Supermal® Акриловая эмаль, внесенная в Реестр экологически сертифицированной продукции, а также цветная эмаль, соответствующая стандарту ЕС («Безопасность игрушек»).

Эскизы узоров для скамеек-вышиванок разработала дизайнер компании «Снежка-Украина» Анастасия Дацко. Воплощали проект работники предприятия Роман Ирза, Василий Буряк, Иван Петрушин, Сергей Паршин, Владимир Бучко, которые в целом расписали 16 скамеек. Следует добавить, что иногда погода не способствовала творческому процессу: затяжные дожди препятствовали успешному высыханию окрашенного покрытия, поэтому приходилось несколько раз поправлять роспись, но это не уменьшало художественного азарта и вдохновения.

«Снежку-Украина», инициатора проекта «Скамейки-вышиванки», одобрительно поддержали городские власти Яворова, а также жители и гости города. Поэтому в традиционный День вышиванки яркие узоры цвели не только на нарядах украинцев, но и украсили такие непременные атрибуты населенного пункта, как скамейки. Отныне скамейки-вышиванки придают Яворову особый акцент и позитивную атмосферу, а все любители селфи имеют еще одну замечательную локацию для фотосессий в Яворове.


Галерея:

Оцените статью:
Средняя оценка: 0,0 - Количество голосов: 0
Распечатать
Основной
канал
Корпоративньій
канал